На проспект в Киеве свалился мост

28 февраля 2017, 06:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В одном из центральных районов столицы Украины, в районе станции метро "Шулявская", вечером в понедельник, 27 февраля, обрушился мост. Он находится над важной автомагистралью Киева - проспектом Победы.

Въезд на бетонную конструкцию временно закрыт. Также в направлении проспекта Победы ограничено движение автотранспорта. И по другим близлежащим улицам проезд перекрыт.  

Кроме того, вследствие обвала моста изменены троллейбусные маршруты. На трамвайном маршруте №3 Борщаговской линии скоростного трамвая увеличено количество вагонов, сообщает ICTV.  

Жертв и пострадавших, по поступившим данным, нет. Обломки моста упали на один автомобиль и повредили его.

Фото: Facebook На место обрушения прибыли мэр Киева Виталий Кличко и его заместитель. Столичный градоначальник руководит работами по ликвидации последствий аварии.

Что делать с бетонной конструкцией,  киевские власти решат, как только экспертная комиссия озвучит свое заключение. Об этом журналистам сказал Кличко.

Фото: Facebook Уже несколько лет этот мост считается аварийным. Ранее он был повреждена из-за нескольких пожаров, произошедших под ним, на месте рынка секонд-хенд.

Однако городская администрация ежегодно откладывала ремонт сооружения.

Бетонная конструкция держалась на временных металлических опорах.

Фото: Facebook При этом мэр украинской столицы заявил, что сооружение не было аварийным, а обрушение могло произойти из-за нарушения норм эксплуатации, и допустил,  что мост "устал от времени". Кличко добавил, что, пока не будет проведено исследование, движение по мосту запрещено.

В горадминистрацииуже есть предложения по ремонту моста, отметил мэр. Обрушение только ускорит действия мэрии Киева, направленные на реконструкцию путепровода.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською