Тяжелое ДТП на Камчатке

23 февраля 2017, 14:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Поздно вечером 22 февраля в пяти километрах от районного центра Мильково на Камчатке произошло ДТП – столкнулись пассажирский автобус и КАМАЗ.

В салоне автобуса находилось 25 человек. Пострадали 20, причем водитель и четверо пассажиров оказались заблокированы в салоне искореженного автобуса до приезда спасателей, которые смогли их освободить только с применением специального гидравлического инструмента. Медики, работавшие на месте ДТП, отправляли пострадавших в Мильковскую центральную районную больницу. Стало ясно, что десять человек получили очень тяжелые травмы, семеро из них бортами санавиации отправили Петропавловск-Камчатский. Вертолеты приземлялись на стадионе «Спартак», где их встречали медики, психологи и спасатели с каретами скорой помощи. Шесть человек помещены в реанимационное отделение краевой больницы. Наиболее сильно пострадали водитель автобуса и 13-летняя девочка. Еще трое тяжелых пострадавших пока остаются в Мильковской больнице. Всего пострадали 22 человека.

12 человек будут лечиться амбулаторно.

ГИБДД УМВД по Камчатскому краю и следственное управление СК РФ по Камчатскому краю занимаются выяснением причин происшествия. Предварительно виновником аварии называют водителя КАМАЗа, перевозившего на прицепе лес-кругляк. При выезде на основную дорогу со второстепенной он зацепил обочину, забуксовал, прицеп перегородил основную дорогу, по которой ехал автобус. Освидетельствование показало, что водитель грузовика был трезв.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ