На Херсонщине избили армейца, который хотел помочь пострадавшим в ДТП

23 февраля 2017, 13:53 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На автодороге Каховка-Армянск в Херсонской области автомобиль, на котором передвигались несколько местных жителей, съехал в кювет. Военный остановился, чтобы оказать пострадавшим помощь, но они обвинили его в провокации ДТП, после чего нанесли телесные повреждения. Злоумышленники задержаны. Военный находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.

По словам задержанных, они ехали на своем автомобиле по трассе Каховка-Армянск в районе с. Преображенка Чаплинского района. Их начал обгонять другой автомобиль и при этом маневре, якобы, их «подрезал». После этого автомобиль задержанных съехала в кювет. Полицейские также выяснили, что на другом автомобиле двигался военный. Он остановился, чтобы оказать пострадавшим помощь. Но из автомобиля вышли мужчины, обвинили его в ДТП и нанесли телесные повреждения. Неподалеку от места происшествия проезжали полицейские, которые патрулировали территорию района.

Двух злоумышленников сразу задержали и доставили в полицию. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Военного доставили в больницу. Сейчас состояние его здоровья тяжелое.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного преступления по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц), наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет. Ведется следствие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською