Арестована крупнейшая в мире яхта российского миллиардера

19 февраля 2017, 16:22 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Самая большая в мире парусная яхта Sailing Yacht A, построенная по заказу российского миллиардера Андрея Мельниченко, арестована в Гибралтарском проливе из-за финансовых претензий немецких судостроителей.

Фото: imago stock&people/ Global Look Расположенная в немецком Киле верфь "Нобискруг" спустила со стапелей Sailing Yacht A в 2015 году. В начале февраля яхта вышла из Киля в испанскую Картахену и во время остановки для дозаправки в Гибралтаре была арестована местными властями.

По данным немецкой телекомпании Norddeutscher Rundfunk, заказчик не уплатил верфи 9,8 млн евро и не погасил различные сборы на сумму 5,5 млн евро, задолжав, таким образом, 15,3 млн евро. Владельцы верфи прибегли к суровой мере, наложив на яхту арест.



21 февраля в суде Гибралтара должно состояться заседание по этому делу, которое будет разбираться по законам действующей здесь правовой системы Великобритании.

Sailing Yacht A - крупнейшая в мире парусная яхта длиной 142,8 м, стоимость которой оценивается в 400 млн евро. Она была построена по заказу владельца группы "Еврохим" Андрея Мельниченко, состояние которого оценивается более чем в 13 млрд долларов. Миллиардер должен был получить яхту в свое распоряжение весной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ