В Пакистане в храме взорвалась бомба, десятки погибших

16 февраля 2017, 21:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В результате инцидента, по предварительным данным, погибли 50 человек. Как сообщает Al Jazeera, взрыв произошел в суфийской святыне Лал Шахбаз Каландар в городе Сехван в провинции Синд.

В этом время в храме проходила массовое исполнение суфийского ритуала. По словам министра здравоохранения Синда Сикандар Мандро, там собралось очень много людей для религиозного обряда и в это время произошел очень мощный взрыв.



При этом больницы в Сехване не оборудованы для принятия такого большого количества пострадавших и теперь мы думаю, как именно сейчас предоставить помощь раненым, - пояснил он, добавив, что сейчас есть около 200 раненных.

Вместе с тем полиция предполагает, что взрыв осуществил смертник, который в начале бросил гранату, а когда она не сработала, он привел в действие пояс смертника.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в юго-западной части Багдада в четверг, 16 февраля, на авторынке прогремел взрыв. В шиитском районе аль-Байя взорвалась бомба, заложенная в машине. В результате трагедии погибли 45 человек. Еще 56 человек получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ