В Новой Зеландии произошло самое массовое самоубийство китов: опубликовано видео

11 февраля 2017, 00:24 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На севере новозеландского Южного острова на берег мыса Фаруэлл выбросились более 400 круглоголовых китов гринд. Большинство из них (около 75%) погибли на суше, несмотря на отчаянные попытки добровольцев спасти этих млекопитающих из отряда дельфиновых, сообщает новозеландское телевидение.

Спасти не удалось более 300 особей, еще сотню добровольцы перетащили с мелководья в более глубокие места, однако животные продолжают кружить неподалеку, поэтому остается опасность, что они повторят попытку самоубийства. Стараясь спасти китов, люди поливали их водой, укрывали их тела мокрыми тряпками, разными способами старались помочь гриндам выбраться на безопасную глубину.

Этот инцидент является самым многочисленным самоубийством китов и дельфинов за всю историю наблюдения.

Что стало причиной суицида морских млекопитающих, остается загадкой, однако ученые объясняют случившееся ухудшившейся экологией в регионе. Тем не менее довольно часто киты или дельфины массово гибнут из-за одного из них, попавшего на мелководье или выбросившегося на берег. Стая подплывает к попавшему в беду дельфину или киту, тоже попадает на мелководье и разделяет с ним его горькую участь. Кроме того, в данном случае киты могли случайно попасть на песчаную отмель и стать заложниками бухты.

9 канал




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською