В Закарпатье критическая ситуация с ледоходом и паводком миновала - ОГА

04 февраля 2017, 16:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля на его сайте.

Отмечается, что четвертого февраля лед по р. Тиса прошел на территорию Венгрии, новых подтоплений домохозяйств за ночь не зафиксировано.

 "Дорога "Мукачево - Рогатин" между Сильцем и Греблей (Иршавский район), которая была заблокирована в пятницу вечером из-за перелива р. Иршавка, свободная", - говорится в сообщении.

В свою очередь в Виноградовском районе р. Боржава в ночь на субботу вышла из берегов и подтопила часть местной дороги между с. Шаланки и Большие Комяты: движение автотранспорта сейчас приостановлено, однако в течение нескольких часов вода пойдет на спад, и проезд будет освобожден.

"Во всех других дорогах области автомобильный проезд обеспечен. Проблем с водо- , газо - и энергообеспечением нет, все коммуникации работают в штатном режиме. Сейчас бригады спасателей откачивают воду из подтопленных в течение пятницы домохозяйств", - заявил глава ОГА.

Также добавим, что за прошедшие сутки пиротехники областного управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военные 128-й горно-пехотной бригады совершили 20 подрывов ледовых заторов, чтобы разблокировать ход воды в притоках Тисы, Латорицы, Боржавы и Ужа.





Кроме того,  ледоход в р. Река снес подвесной мост в с. Нижний Быстрый Хустского района, однако в течение нескольких часов мост уже был восстановлен силами местных селян.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ",  в Закарпатской области был сход трех снежных лавин на дорогу местного значения - Нересниця-Широкий Луг Тячевского района.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ