Стали известны подробности избиения украинских студентов в Польше

25 января 2017, 10:18 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк рассказал подробности инцидента с избиением украинских студентов в Ряшеве (Жешуве). Об этом Павлюк сообщил в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".

"Произошел конфликт между молодыми гражданами Украины и Польши. Трое граждан Украины возвращались в общежитие, они учатся в Жешуве. К ним обратились местные жители и спросили, откуда они. Они ответили, что из Украины. И они заявили, что Львов – это польский город, и, наверное, произошла какая-то словесная перепалка. Это было ночью, в каком они были состоянии – неизвестно.

5 граждан Польши были задержаны, наших ребят доставили в больницу. Они получили телесные повреждения, но их жизни ничего не угрожает. Они были обследованы и отпущены домой", – сказал генконсул.

Он добавил: "Следствие проводит районная прокуратура Жешува. Мы держим этот инцидент на контроле. Задержанным выставлено обвинение".

Напомним, 21 января а польском городе Ряшев группу украинских студентов избили пятеро местных жителей после разговора о государственной принадлежности Львова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ