В Индии за час произошло три мощных землетрясения

19 января 2017, 09:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Мощность всех трех толчков достигала выше 5 баллов, а их эпицентр находился между Аквила и Риети недалеко от Аматриче. При этом подземные толчки ощущались только в Риме, Флоренции и Неаполе.

Как сообщает La Republica, в результате землетрясения в Пескаре потерпел разрушений отель Faringdon, в Аматриче рухнула колокольня Сент-Огастин.

По данным синоптиков, первое землетрясение в 5,3 балла зафиксировано около десяти часов утра по местному времени между Лацио, Абруццо и Марке. Толчки ощущались в Риме, Флоренции, Неаполе и Эмилии с эпицентром на глубине десяти километров.

Затем около 11 часов по местному времени произошел второй толчок с магнитудой около 5,5, а через несколько минут - новый устойчивый тремор, с тем же эпицентром. При этом зону землетрясения уже засыпало снегом.

Спасателям удалось вытащить из-под завалов трех погибших людей в провинции Терамо. Есть также раненные. По данным спасателям сейчас под лавиной еще находится 60-летний мужчина.

В то же время синоптики сообщают, что плохая погода в регионе ожидается и завтра.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, снежная лавина накрыла гостиницу Rigopiano у подножия Гран Сассо. В отеле находились 20 гостей. Спасательные работы приостановлены с наступлением темноты и возобновятся уже утром.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ