Очевидцы рассказали об авиакатастрофе под Бишкеком

16 января 2017, 13:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Жители киргизского поселка Дача-Суу под Бишкеком рассказали о крушении турецкого грузового "Боинг 747".  

Фото: Chui Oblast Government/Global Look  Сестра одной из очевидиц случившегося Зумрият Резаханова рассказала, что жители населенного пункта не сразу поняли, что произошло. Сначала они услышали гул и подумали - началось землетрясение. Теперь на месте работают спасатели, разбирают завалы и извлекают людей.  

Свидетельница рассказала, что дом ее сестры первым, который турецкий грузовой лайнер задел при падении. "Ее дом оказался первым. Снесло крышу", - цитирует Резаханову RT.

Одна пояснила, что связалась с сестрой по телефону и узнала, что из под обломков поднимают людей, среди них много детей.  

Источник в правительстве Киргизии рассказал, что спасатели обнаружили "черный ящик" разбившегося самолета.

В ближайшее время в страну для их изучения прибудут международные специалисты МАК.  

"Ожидается, что завтра в Бишкек прибудут специалисты МАК, которые примут участие в изучении причин произошедшего", - приводит его слова РИА "Новости".  

Авиакатастрофа произошла в 07:30 по местному (04:30 по московскому) времени. Самолет турецкой компании MyCargo Airlines, известной как ACT Airlines, направлялся из Стамбула в Бишкек.  На борту самолета находились только члены экипажа - два пилота и технические работники, все они погибли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ