Дети после нескольких часов, проведенных в тайге, госпитализированы

13 января 2017, 06:08 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В четверг утром десять учеников четвертого класса из школы поселка Кисловка Томской области отправились на урок физкультуры вместе с учителем. Занятие проходило в лесу, дети были на лыжах. Температура воздуха утром была -15 градусов.

Кисловка находится в нескольких километрах от Томска. Учащиеся с учителем не вернулись в школу вовремя, но поиски начали не сразу. И дети, сбившиеся с лыжни, заблудились и бродили по лесу. Они были обнаружены местными жителями только через шесть часов, после того, как одному ребенку удалось связаться с поселком мобильному телефону. К ним была направлена группа из 10 спасателей на четырех снегоходах.

Все дети были госпитализированы, их обследуют медики. Состояние шестерых оценивается как средней тяжести, но стабильное. Остальные оставлены под наблюдением врачей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Учитель говорит, что дети постоянно находились в движении и обморожений быть не должно. Однако отец одной из девочек говорит об обморожении обеих ног по щиколотку у его дочери.

Региональное управление СКР начало проверку по данному факту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ