Итоги 22.12: Взятие Алеппо и место Савченко в ПАСЕ

24 декабря 2016, 00:10 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Корреспондент. net выделяет главные события вчерашнего дня. Рада исключила Савченко из делегации в ПАСЕ

Верховная Рада отозвала народного депутата от Батькивщины Надежду Савченко из постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.   Савченко заявила, что продолжит выполнять работу депутата после исключения из ПАСЕ. Лукашенко подарил Кучме петуха Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой, в ходе которой они обменялись подарками. Белорусский лидер вручил второму президенту Украины символ 2017 года – петуха. В свою очередь Леонид Кучма презентовал своему другу сборник трудов итальянского мыслителя Никколо Макиавелли.
У России отобрали этап Кубка мира по конькобежному спорту Заключительный этап Кубка мира перенесут из России в другую страну. Такое решение принял Международный союз конькобежного спорта (ISU). Соревнования должны были пройти с 10 по 12 марта в Челябинске. ISU прислушался к рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) после доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) о систематическом употреблении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи. Климкин рассказал о визовом режиме с РФ Министерство иностранных дел работает над форматом визового режима между Россией и Украиной. Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин. Но, в то же время, министр рассказал о сложностях в введении виз. "На территории России проживает большое количество украинцев, против которых Кремль может устроить провокации. Украина должна двигаться в направлении того, чтобы контролировать, кто приезжает из России", – отметил он.
  Суд Литвы обязал Газпром выплатить штраф в 35,5 миллиона евро Главный административный суд Литвы оштрафовал российский Газпром на 35,561 миллиона евро. Отмечается, что Газпром нарушил договоренность 2004 года и не согласился подписать с компанией Lietuvos energija сделку по обмену газом. Таким образом, Главный административный суд Литвы оставил в силе решение совета по конкуренции, который ранее назначил крупнейший в истории страны штраф. Коломойский впервые прокомментировал национализацию ПриватБанка Бывший совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский прокомментировал национализацию банка. Бизнесмен поблагодарил Кабинет министров и рассказал, как НБУ "додавил банк". "ПриватБанк стал жертвой произвола НБУ. В ПриватБанке был сбалансированный обеспеченный кредитный портфель, что подтверждается международным аудитом. Однако НБУ, постоянно меняя свои собственные нормативы, придумывал все новые и новые способы искусственного снижения капитализации банка. Затем они начали рассказывать о мифической дыре в 150 млрд грн, 97% связанных кредитов, о том, что все деньги украдены или выведены в оффшоры. Хотя все эти цифры они получили в результате произвольного изменения учетной политики", – отметил он. Власти Сирии объявили о полном освобождении Алеппо Город Алеппо перешел под полный контроль правительственных сил Сирии. Президент страны Башар Асад заявил, что взятие Алеппо является победой для союзников Дамаска, а именно для России и Ирана. Международный комитет Красного Креста объявил о завершении операции по эвакуации десятков тысяч жителей из Алеппо.

Оригинал статьи: Итоги 22.12: Взятие Алеппо и место Савченко в ПАСЕ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською