Убийце был нужен только российский посол

19 декабря 2016, 21:13 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Супруга посла России в Турции Андрея Карлова также присутствовала на открытии фотовыставки в Галерее современного искусства в Анкаре. Как сообщает Лайф, женщина не пострадала от стрельбы, однако после известия о смерти мужа она была экстренно госпитализирована с приступом.

Посол РФ В Турции Андрей Карлов накануне открытия выставки. Фото: www. hurriyet.com. tr Андрей Карлов скончался в больнице от полученных ранений. Нападавший произвел 11 выстрелов из пистолета "глок". При этом, как сообщает турецкий телеканал NTV со ссылкой на свидетелей происшедшего, стрелявший произвел несколько контрольных выстрелов уже после того, как Карлов упал.

Свидетели сообщили, что после первых выстрелов стрелявший потребовал от собравшихся разойтись, после чего последовали контрольные выстрелы.

Погибшему в результате нападения послу РФ Андрею Карлову было 62 года. Он находился на дипломатической службе с 1976 года. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Турецкой Республике Карлов был назначен 12 июля 2013 года.

В связи с произошедшим охрана российского консульства в Анкаре усилена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ