Вместо велосипедов воришек теперь интересует зимний транспорт. В Арамиле двое подростков украли из подъезда снегокат.

07 ноября 2016, 09:52 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Камера видеонаблюдения в одном из жилых домов Арамиля сняла кражу снегоката. Из ролика видно, как двое подростков заходят в подъезд, где стоит два снегоката. Один из грабителей сперва убирает их в сторону, выбирает один из снегокатов, а второй ставит на место. Его напарник по краже в это время стоит на «шухере». Выбрав снегокат, парни спокойно выходят из подъезда.

    Найти воришек удалось довольно быстро. Екатерина — хозяйка транспортного средства выложила видео в группу «Арамиль Онлайн» ВКонтакте . Люди узнали грабителей — ими оказались два местных шестиклассника. Как рассказала JustMedia.ru Екатерина, она уже встретилась с родителями подростков.

  «Родители одного из мальчиков, который постарше, были в шоке. Они пытаются огородить сына от плохой компании, но он снова с ними связался. Родители извинились и пообещали купить новый снегокат с зарплаты. А второй мальчик — из многодетной семьи. Летом он уже крал велосипеды», — сказала Екатерина.

  Она добавила, что их снегокат им уже не вернуть: подростки сломали его и выбросили в речку.

    В комментариях в социальной сети люди предлагают обратиться в полицию, чтобы впредь воришкам было неповадно воровать чужие вещи.



  «Это среди взрослых их поругают, а среди своего окружения малолетнего они гордиться своим поступком будут и смеяться что их ВКонтакте прославили. Лучше в «ментовку» их сдать. Хотя не факт, что и полиция их испугает», — пишет одна из девушек.

  А вот другие считают, что выложенное в сеть видео уже и так должно заставить юных грабителей задуматься над своим поступком.

  «Для современной молодежи общественное мнение страшнее полиции. Надеюсь тысячи просмотров, и куча мнений сделают свое дело», — комментируют в социальных сетях люди.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ