На Харьковщине детям продают алкоголь

20 октября 2016, 12:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Во время проведения рейдов сотрудники сектора ювенальной превенции совместно с инспекторами сектора превентивной деятельности Основянского отделения полиции обнаружили 5 фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.

В Змиевском районе зафиксировано два аналогичных случая. В городе Змиеве и селе Черемушное продавщицы продали подросткам пиво, отмечает пресс-служба ГУ НП в Харьковской области.

В отношении продавцов торговых заведений составлены административные протоколы по ч. 2 ст.

156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

С несовершеннолетними и их родителями правоохранители провели профилактические беседы на тему недопущения употребления алкогольных напитков и курения. Родителей предупредили, что в случае повторного выявления таких фактов, они будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ