В Николаеве бездомный пытался похитить 8-летнего мальчика

15 октября 2016, 19:23 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В пятницу, 14 октября, в полицию поступило сообщение о том, что, во дворе дома по ул. Курортной в Николаеве, неизвестный мужчина пытается похитить 8-летнего мальчика.

Патрульные прибыли на место происшествия и увидели, как несколько человек удерживают неизвестного мужчину. Правоохранители выяснили, что задержанным является тот самый похититель ребенка. По словам свидетелей, мальчик находился на детской площадке возле своего дома. Вдруг к нему подошел незнакомый мужчина и, схватив за руки, начал силой отводить в неизвестном направлении.

К счастью, крики ребенка о помощи услышала соседка. Женщина, выглянув в окно, увидела происходящее и немедленно сообщила об этом полиции и родственникам мальчика. Злоумышленника доставили в Заводской отдел полиции, им оказался 38-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства.



По словам задержанного, он действительно пытался похитить ребенка, чтобы потом требовать от родителей деньги, на которые планировал арендовать жилье на зимний период. По данному факту следственным отделением Заводского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости-Н




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ