ГПУ назначила повторную психиатрическую экспертизу мажору из Дружковки

16 сентября 2016, 22:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генеральная прокуратора назначила повторную психиатрическую экспертизу для Станислава Толстошеева, который сбил насмерть женщину на тротуаре возле метро "Левобережная" в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"С целью получения более полной информации о причинах внезапного ухудшения состояния здоровья Станислава Толстошеев, принято решение об отмене постановления о прекращении уголовного производства и назначении повторной амбулаторной комиссионного психиатрической экспертизы в экспертном учреждении МОЗ Украины в другом регионе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее генпрокурор Юрий Луценко отменил постановление о закрытии уголовного производства в отношении Толстошеев.      

По словам прокурора Киева Романа Говды, в рамках досудебного расследования было получено заключение судебно-медицинских, автотехнических и психолого-психиатрических экспертиз.

Кроме того, были допрошены более 30 свидетелей, в том числе непосредственных очевидцев ДТП, медиков, оказывавших первичную помощь пострадавшим, и других лиц. Обработаны записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с местом совершения ДТП.  

Говда отметил, что по результатам экспертиз, причиной смертельной аварии стал внезапный приступ судорожного характера у водителя, поэтому привлечь Толстошеева к уголовной ответственности невозможно.

В свою очередь Луценко отметил, что результаты проведенных экспертиз, которые не предоставили ответ о причине внезапного болезненного состояния водителя, вызвали широкое неприятие у общественности. Отмечается, что по результатам новой экспертизы будет принято окончательное решение в уголовном производстве.

Напомним, 9 января, в столице на метро "Левобережная" джип с донецкими номерами на большой скорости вылетел на тротуар и наехал на продавщицу стихийного рынка, которая погибла. Позже журналисты выяснили, что виновник ДТП - Станислав Андреевич Толстошеев - сын бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.  

По данным журналиста Дмитрия Гнапа, Толстошеев не впервые стал виновником аварии и ранее уже избегал наказания.



14 января в Нацполиции сообщили, что правоохранители могут  привлечь к ответственности должностных лиц, которые выдали медицинскую справку  для получения водительского удостоверения Станиславу Толстошееву, в случае, если он по состоянию здоровья не мог его получить.

Вечером 15 января Шевченковский райсуд Киева  избрал меру пресечения для Толстошеев в виде содержания под стражей и назначил залог 137,8 тысячи гривен.

Защита Толстошеева внесла за него залог в размере 137,8 тысячи гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ