В Невьянске шестилетний ребенок получил серьезную травму в ДТП

16 сентября 2016, 01:01 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Невьянске в столкновении двух автомобилей пострадали женщина и ребенок. ДТП произошло 14 сентября в 21.20 на улице Гомзина, 39. Водитель такси Renault Logan, мужчина 1975 года рождения, совершая разворот с обочины налево, не убедился в безопасности маневра. Произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением мужчина 1993 года рождения, который двигался в попутном направлении.

  В результате ДТП пострадали два пассажира Renault Logan — мальчик 2010 года рождения и женщина 1986 года рождения. Оба пострадавших доставлены в ЦГБ Невьянска. Врачи диагностировали у ребенка серьезную травму головы, у женщины — ушиб коленного сустава.

Сотрудники ГИБДД установили, что в момент ДТП женщина и ребенок находились на заднем пассажирском сидении. Оба не были пристегнуты ремнем безопасности, а мальчик сидел в бустере. При столкновении ребенок стукнулся головой о железную конструкцию автомобиля.



«Если бы в момент столкновения мальчик-пассажир находился в детском кресле, соответствующем его весу и росту, то травмы можно было бы избежать. Автокресло защищает голову ребенка от удара о боковые стойки автомобиля, а тело — от смещения, которое нередко приводит к серьезным травмам позвоночника и головы. Бустер лишь приподнимает ребенка до ремней безопасности, которые рассчитаны на рост от 150 см», — отметили в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ