На Винничине поезд сбил шестилетнего мальчика

11 сентября 2016, 19:31 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Винницкой области, происшествие произошло недалеко от станции Демидовка около десяти часов утра на 1180 километре железной дороги. Пассажирский поезд № 62 сообщением "Кишинев - Санкт-Петербург" наехал на мальчика.

На вид ребенку было шесть лет. Он, оставшись без присмотра взрослых, играл на железнодорожных путях.

Машинист поезда, увидев ребенка, вначале сигналил, а затем пытался тормозить, однако не успел остановить поезд. В результате мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью, - говорится в сообщении.



Как рассказал журналистам начальника Жмеринского отдела полиции Сергей Крымчук, который находится на месте трагедии, уже удалось установить, что мальчик из многодетной семьи цыган, которые ведут кочевой образ жизни. Правоохранители открыли уголовно дело по статье Уголовного кодекса Украины Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Напомним, как сообщал УРА-информ, в Киевской области случилась авария – маршрутка не разминулась с легковым автомобилем. И водитель и двое пассажиров Skoda погибли на месте происшествия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ