Боевики используют "режим тишины" на Донбассе для минирования территорий, - разведка

03 сентября 2016, 13:51 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Боевики на Донбассе используют режим тишины для скрытого минирования участков, которые использует мирное население для пересечения линии разграничения в обход КПВВ. Как передает "Главное", об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Боевики проводят скрытое минирование запрещенными международными конвенциями противопехотными минами новых участков на маршрутах, которые активно используются мирным населением для пересечения линии разграничения сторон в обход КПВВ.

"Это создает дополнительные риски гибели мирных жителей временно оккупированных территорий востока Украины и домашнего скота, а также потребует дополнительных усилий Украины и международного сообщества для проведения разминирования территорий после их освобождения от российских оккупантов", - говорится в сообщении.



В частности, минирование зафиксировано в районе Дебальцево, Новоазовска и Макеевки. По данным разведки, вчера во время скрытого минирования серой зоны боевики понесли санитарные потери.

"Вследствие нарушения правил установки мины, получил ранения военнослужащий 1 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ Тыквенко Константин Петрович (20.11.1990 г. р. )", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською