В Ровенской области ограбили три храма УПЦ (МП)

25 августа 2016, 19:00 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Неизвестные ограбили три храма Украинской православной церкви Московского патриархата в Здолбуновском районе Ровенской области Украины, сообщает пресс-служба Ровенской епархии Украинской православной церкви.

"В ночь с 22 на 23 августа в Здолбуновском районе Ровенской епархии вновь была совершена кража из храма. На этот раз в селе Копыткив. Кражу настоятель храма заметил только 24 августа, ведь в будние дни богослужения не совершалось, а в церковь заходить нужды не было", — говорится в сообщении.

Протоиерей Александр Данилюк рассказал, что решил проверить храм после того, как узнал об инцидентах в соседних селах. До этого в Здолбуновском районе ограбили церковь Рождества Богородицы в селе Новая Мощаница и Свято-Михайловский храм в селе Здовбица.



"Настоятелем сельской церкви в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста являюсь уже более 20 лет. За это время обворовывали четыре раза, но впервые воров интересовали только деньги", – сказал он.

Сообщается, что, как и в предыдущих двух храмах, в Копыткив воры ограничились только ящиком с пожертвованиями для онкобольных детей. Полиция Здолбуновского райотдела расследует все три случая и просит священников организовать ночное дежурство у церквей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ