В Черновцах полиция останавливала нарушителя с оружием

10 августа 2016, 21:06 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Мужчина, после неоднократных нарушений правил дорожного движения проигнорировал требования патрульных остановить свою иномарку и попытался скрыться. Как сообщает пресс-служба полиции города, около четырех часов утра на улице Гагарина правоохранители заметили Land Rover, который был припаркован на пешеходном переходе.

Увидев полицейских, водитель внедорожника развернулся в запрещенном месте и начал движение, не обращая внимания не требования остановить транспортное. После чего патрульные начали преследование.



При этом, нарушитель ехал со скоростью около 200 километров в час, а водитель неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации. Он врезался в служебными автомобилями Toyota Prius и пытался наехать на патрульных, а на выезде из города столкнулся с Ford Transit, который был припаркован на обочине.



Чтобы остановить внедорожник патрульные вынуждены были применить оружие, стреляя по колесам. В пресс-службе также рассказали, что водитель внедорожника прошел тесты на состояние алкогольного и наркотического опьянения, "и в обоих случаях результат оказался положительным".



Полиция составила протокол по статьям КУоАП Управление автомобилей в состоянии опьянения и Невыполнение требований об остановке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, 9 августа, в Ровно в аварию попал депутат Ровенской областной рады Александр Данильчук. По данным полиции депутат был в состоянии алкогольного опьянения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ