Возле сомалийского аэропорта прогремели взрывы, погибли восемь человек

26 июля 2016, 12:28 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По предварительным данным погибли восемь человек. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в органах безопасности страны, взрывов было два.

Первый произведен смертником, который подорвал бомбу в машине рядом с базой миротворцев Африканского союза, расположенной в районе аэропорта Могадишо. По словам очевидцев рядом с местом происшествия слышна стрельба. Ответственность за взрывы, как отмечает телеканал, взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб".



Напомним, в Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". Группировка ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Она внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

Как сообщал УРА-Информ, в конце июня произошел теракт в столице Сомали. Террористы напали на столицу Могадишо, в результате теракта погибли 15 человек, в том числе министр по охране окружающей среды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ