Число отравившихся шаурмой в Измаиле возросло до 70 человек

21 июля 2016, 15:50 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По состоянию на 12:00 21 июля количество пострадавших в Измаиле Одесской области в результате отравления шаурмой возросло до 70 человек, из них 13 детей. Информация о происшествии зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, сообщили в Главном управлении Нацполиции Одесской области.

Как сообщалось, 20 июля в 17:05 в дежурную часть Измаильского отдела полиции поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу города Измаил за врачебной помощью с симптомами пищевой токсикоинфекции и острой кишечной инфекции обратился 41 человек, из которых 9 детей и 32 взрослых.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установла, что все госпитализированные граждане купили в одном из заведений города шаурму.



По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится проверка заведений по продаже шаурмы, пирожков, хот-догов и соков фреш. Назначены необходимые экспертизы. По их результатам будет установлена причина отравления людей, которая вызвала кишечную инфекцию.

Досудебное следствие продолжается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ