В МЧС назвали причину схода поезда

14 июля 2016, 10:55 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Железнодорожники озвучили возможную причину схода грузового поезда под Нижним Новгородом. В это время в региональном штабе МЧС сообщили, что на место происшествия направлены криминалисты и следователи, а последствия аварии ликвидируют 70 человек.  

Фото: сайт МЧС России по Нижегородской области "На месте установлено, что произошел подмыв канализационного коллектора (принадлежит ОАО ДВК "Дзержинский водоканал") диаметром 1500 мм. В результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения г. о. г. Дзержинск", - сообщили спасатели.



Ранее в Следственном комитете сообщили, что ранним утром на 410 км перегона  Дзержинск — Игумново сошли с рельс сразу 10 вагонов грузового поезда. Пострадавших нет, груз в целостности.  

В результате происшествия были повреждены около 1000 м железнодорожных путей. Движение поездов проходит через станцию Арзамас. На месте работают 3 восстановительных поезда ГЖД, 6 единиц техники и 70 человек. "В том числе от МЧС России – 21 человек личного состава и 6 единиц техники", - добавили в ведомстве.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ