Житель Ачитского района попытался убить жену после десяти лет брака

30 июня 2016, 00:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя одной из деревень Ачитского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

  «По версии следствия, вечером 14 июня подозреваемый пришел к себе домой, схватил свою жену руками за шею и стал ее душить. Женщина попыталась отбиться от мужа металлический ковшиком, однако ей не удалось этого сделать, поскольку ковшик сломался. Тогда она, нажав на сотовом телефоне клавишу быстрого вызова, позвонила своему брату и крикнула ему, что муж убивает ее. Незамедлительно прибывший в дом сестры брат прекратил противоправные действия злоумышленника, после чего оба мужчины

ушли из дома», — рассказали в пресс-службе областного следственного управления.

  Через некоторое время злоумышленник вернулся домой и вновь стал душить жену — на этот раз веревкой. Женщина потеряла сознание, но в этот момент в дом вошли соседка и подруга потерпевшей, которые и сообщили в полицию о том, что произошло.

  В настоящее время следователем СКР выполняются мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Выясняется точный мотив преступления.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ