В Стамбуле во время теракта погибла украинка, - МИД

29 июня 2016, 09:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Еще один украинец был ранен. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины, размещенном на официальной странице в Facebook.

По уточненным данным украинского дипломатического ведомства, погибла женщина. Еще одному гражданину Украины осколок попал в ногу.

При этом МИД рекомендует гражданам Украины в случае необходимости обращаться на горячие линии ГКУ в Стамбуле и МИД Украины.

В то же время, по информации

турецкий СМИ, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил теракт в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, который унес жизни 36 человек, и заверил, что ужесточит меры безопасности в стране.

По его словам, нападения произошли в священный месяц Рамадан, что показывает - у террористов нет никаких ценностей, в том числе и веры. Турция будет бороться с терроризмом несмотря ни что, - заявил Эрдоган, призвав западные страны также продемонстрировать непоколебимую позицию в этом вопросе.

Напомним, как сообщал ранее УРА-Информ, в результате теракта в стамбульском аэропорту погибли 36 человек, 147 человек ранены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською