В Одесской области мужчина бросил гранату в полицейских, два человека ранены

24 декабря 2015, 12:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В результате разрыва гранаты  двое получили ранения. Как сообщает пресс-службы Главного управления Национальной полиции области, местные жители заметили на улице мужчину, который бродил по пустырю с предметом, похожим на гранату.

Приехавшие на место сотрудники патрульной службы, окликнули мужчину, однако злоумышленник попытался скрыться. Убегая он несколько раз выстрелив в сторону патрульных из пистолета, а когда полицейские уже почти догнали его, он бросил в их сторону гранату. В результате взрыва пострадали двое работников патрульной службы.

Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает, - заверили в полиции. По данным полицейских, злоумышленником оказался 30-летний житель Измаила. Его задержали и изъяли у него пистолет марки Zоraki. Правоохранители открыли против задержанного уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ