В Покровском при пожаре погибли женщина и четырехлетний ребенок

12 ноября 2015, 00:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Пожар в частном доме в селе Покровское Артемовского района унес жизни 39-летней женщины и ее четырехлетнего сына.

Сообщение о пожаре в частном одноэтажном деревянном доме на улице Октябрьской поступило в дежурную часть ОВД Артемовского 10 ноября в 23.10. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника уголовного розыска ОВД Дмитрия Чечнева, эксперт-криминалист, специалисты Следственного комитета.

Площадь возгорания составила 60 квадратных метров. После ликвидации пожара сотрудниками МЧС в доме были обнаружены тела женщины и ребенка.

«Погибшие — проживавшая в доме Лилия К. 1976 года рождения и ее 4-летний сын Николай. Чудом удалось спастись другим членам этой семьи. Соседи, первыми обнаружившие пожар, до приезда спасателей помогли выбраться из горящего дома двум девочкам 1999 и 2011 годов рождения и мужчине 1978 года рождения, гражданскому супругу погибшей. С отравлением угарным газом 4-летнюю девочку доставили в районную больницу, остальным помощь оказали на месте, госпитализация им не потребовалась», — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, причиной пожара стали нарушения при эксплуатации печи, которая находилась в ветхом состоянии. Горящие угли могли выпасть из печи на сушившиеся рядом предметы домашнего обихода.

  «Участковый уполномоченный, обслуживающий данную территорию, ранее неоднократно посещал в профилактических целях эту семью и указывал на необходимость безотлагательного ремонта печи, но его требования постоянно игнорировались.

Кроме того, владельцы жилья состояли на учете в связи с тем, что были замечены в злоупотреблении алкоголем. Женщина в августе текущего года привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации — неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей», — отметил Валерий Горелых.

Материалы проверки по факту пожара с гибелью матери и ребенка полиция направила в Следственный комитет, где в ближайшее время будет принято соответствующее процессуальное решение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ