Военного, предотвратившего теракт во Франции, порезали в США

09 октября 2015, 00:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Неизвестные нанесли несколько ножевых ранений американскому военнослужащему Спенсеру Стоуну, который прославился в августе после того, как вместе с сослуживцами обезвредил марокканского исламиста во французском поезде.

В военно-воздушных силах США подтвердили, что военнослужащий госпитализирован с несколькими колюще-режущими ранениями. Его состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

При этом военные отказываются уточнить, как именно Стоун получил эти ранения, отмечая, что не располагают такой информацией. Известно только, что нападение произошло в Сакраменто.

Стоун ранее получил орден Почетного легиона за предотвращение теракта в поезде, в котором он вместе с сослуживцами ехал в Париж в качестве простого пассажира.

Тогда военные скрутили ворвавшегося в вагон вооруженного автоматом Калашникова и пистолетом мужчину.

Поезд остановили на ближайшей станции, где вооруженного мужчину передали в руки полицейских. Он оказался уроженцем Марокко, связанным с радикальным исламистским движением.

Президент США Барак Обама выразил пассажирам благодарность за смелость и быструю реакцию. По его словам, их героические действия предотвратили гораздо более серьезную трагедию.

BBC




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською