Девочки в детсаду отравились "спайсом"

02 октября 2015, 16:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В детском саду №262 в Новосибирске трое пятилетних детей попали в реанимацию после отравления неизвестными наркотиками.

Фото ИТАР-ТАСС/Антон Тушин Инцидент произошел в пятницу, 2 октября, перед тихим часом. Малыши гуляли во дворе и играли в поваров. По словам девочки, наблюдавшей за игрой в кухню, дети "варили" на веранде суп из белого порошка. По одной версии, его принесла из дома с собой девочка-"повариха". По другой, пакет с запрещенным веществом ребятня могла обнаружить на улице, в так называемой закладке.

Ухудшение самочувствия у трех девочек, пробовавших "суп", произошло сразу после их возвращения в группу, сообщает LifeNews.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.

По словам медсестры, которая первая осмотрела детей, почувствовавших себя плохо, сначала на самочувствие пожаловалась Алина, а потом и ее подруги. Когда им сделали промывание желудка, они рассказали, что та принесла пакет с порошком из дома.

"Дети почувствовали себя плохо перед сон-часом, почти сразу после прогулки. Первой мне на осмотр привели Алину. Девочка была в коматозном состоянии, зрачки расширены, заторможенная, почти без сознания. Мы тут же вызвали скорую помощь. После этого еще две воспитанницы были госпитализированы с аналогичными признаками", - рассказала медсестра.

Между тем, мама Алины уверяет, что ее дочка не могла принести наркотики из дома. Она не сомневается, что неизвестное вещество дети обнаружили на улице. Чем именно отравились девочки, еще предстоит выяснить.

"Чем отравились дети, пока непонятно, нужно ждать заключения судмедэксперта. На первый взгляд, это какое-то психотропное вещество", - прокомментировала дежурный врач в реанимационном отделении городской больницы № 1.



Как сообщает сообщает LifeNews, одного ребенка уже перевели в общее отделение, две другие девочки остаются в реанимации под наблюдение медиков.

"Поступило сообщение, что из детского сада в городе Новосибирске были госпитализированы три девочки с признаками отравления. На место выехала следственно-оперативная группа. Проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства", - заявила помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ