Медведи захватили города и атакуют людей

08 сентября 2015, 12:27 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Хабаровский край переживает осаду диких животных. В поисках корма медведи покидают леса и занимают окраины городов и сел.

Фото: globallookpress.com Нынешним летом одна из встреч с хищником закончилась бедой. Мужчина жертвой голодного зверя.

Медведь бродил по городу Хабаровску. Его едва заметные следы показал очевидец Зверь походил возле базы и отправился в сторону коттеджей.

Это зафиксировала камера наружного наблюдения. На ее записи отчетливо видно, как хищник не спеша прогуливается в районе улицы Кирова, неподалеку от частного сектора, а потом скрывается в кустах. Всего на пару минут с ним разминулся ни о чем не подозревавший работник предприятия.

Опасаясь возвращения непрошеного гостя, охранник позвонил по номеру "02". Полицейские прочесали район и предупредили местных жителей.

"Сотрудники донесли информацию до работников тех предприятий, вблизи которых был замечен медведь, чтобы проявляли бдительность, осторожность", - пояснил врио начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Кирилл Блинов.

От нефтебазы медведь (по словам очевидцев, гималайский) отправился на территорию судоремонтного завода. Об этом местный охранник сообщил на пульт единой диспетчерской службы уже через 15 минут.

Потом, по информации полицейских, хищник ушел в лесной массив "Воронеж-1". Там охотоведы с собаками искали его весь день, но не нашли.

Не известно, где сейчас другой медведь, в тот же день побывавший, как рассказали местные жители, в селе Петропавловке, что в 60 км от Хабаровска. "Медведь разорил три улья, испугался шума машины, перебежал через дорогу и скрылся на другом участке", - сообщила жительница села Нина Симаченко.



Нашествие диких животных на окрестности краевого центра началось в конце августа. В поисках пищи в неурожайный год один медведь даже забирался в подвал жилого дома в Сергеевке, где его и застрелили.

Случаи же выхода медведей к людям на территории всего края фиксируются практически ежедневно.

В Николаевском районе житель села Красное жертвой стал зверя. Специалисты советуют жителям края и дальневосточной столицы пока воздержаться от походов в лес.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ