В зоне АТО неспокойно только возле Донецка, - АП

05 сентября 2015, 15:33 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С территории разрушенного Донецкого аэропорта и поселка Спартак враг вчера несколько раз открывал огонь по позициям сил АТО. На передовых рубежах обороны в Красногоровке произошла перестрелка между боевиками и украинскими военными. Самой «горячей точкой» был г. Марьинка, где противник дважды вел огонь из 82-мм минометов. Об этом рассказал спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

Также полковник Лысенко сообщил, что вчера произошла одна вражеская провокация вблизи г. Счастье. «Около 10 минут боевики вели огонь из стрелкового оружия, засев на правом берегу Северского Донца» – отметил спикер АПУ. В то же время на Мариупольском направлении режим тишины соблюдается полностью.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 2 воинов подорвались на растяжках. По словам Андрея Лысенко, это произошло к северу от Горловки.

Полковник Лысенко рассказал, что в Старобельском районе Луганской области украинские силовики нашли тайник, в котором хранились две ракеты к зенитному пушечно-ракетному комплексу «Тунгуска», гранатомет РПГ-26, два автомата Калашникова и магазины к ним, 18 упаковок тротила, более 2 тысяч патронов различного калибра и другие боеприпасы.

Оружие изъято.

Также спикер АПУ по вопросам АТО сообщил, что украинские спецслужбы блокировали несколько банковских счетов, которыми пользовался главарь преступной организации «Оплот» Евгений Жилин. На них находилось более 1,5 миллиона гривен.

Полковник Лысенко рассказал, что с территории проведения АТО на Днепропетровщину вернулись демобилизованные танкисты, которые на протяжении длительного времени с достоинством выполняли боевые задачи на востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ