Под Геленджиком горит лес

10 августа 2015, 05:36 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Под Геленджиком в Краснодарском крае загорелась трава и лесной массив на площади более 10 гектаров. Возгорание произошло в районе скалы Парус. В тушении пожара принимают участие более 257 человек и 59 единиц техники. На место ЧП отправились самолет-амфибия Бе-200ЧС из Ростова-на-Дону и вертолетом Ка-32 Южного авиационного спасательного центра из Сочи.

Самолет Бе-200ЧС является самолетом-амфибией, разработанной специально для тушения пожаров на большой территории. Он может набирать воду в ходе полета из любых доступных водных ресурсов, например, водоемов, рек. Данный самолет за сутки до пожара заступил на дежурство.

Кроме того на тушении пожара задействован вертолет Ми-26. Пожарные локализуют пожар. Угрозы населенным пунктам пока нет. На место ЧП прибыл врио Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В связи с тем, что впереди еще две недели жары и усиливающихся ветров, необходимо увеличить количество патрулей в местах отдыха, – сказал он после осмотра места ЧП - Особое внимание должно быть уделено безопасности туристов, предпочитающих активный отдых в лесных массивах у побережья Черного моря».

А в подмосковном Фрязино возник пожар в цокольном этаже крупного торгового центра на улице 60-лет ЦСР. Из торгового центра был эвакуирован персонал и покупатели. На месте тушением заняты 15 спасателей и 5 единиц техники.

life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ