Полицейские в Серове задержали подозреваемых в убийстве пенсионерки

04 июля 2015, 01:06 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Серовские полицейские задержали убийстве пожилой женщины. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 24 июня в 18.30 часов  в дежурную часть МО МВД России «Серовский» поступило сообщение от фельдшера станции скорой медицинской помощи, что в квартире дома на улице Зеленая находится тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Женщину обнаружили пришедшие в гости дочь с внучкой. По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 УК Российской Федерации.

Сотрудники полиции и следственного комитета в течение 8 дней вели усиленную работу по поиску преступников: устраивали поквартирные обходы дома, объектов и организаций, торговых точек района проживания женщины. Велась проверка лиц, в том числе подростков, состоящих по различным основаниям на учетах в ОВД. Особое внимание было уделено категории граждан, ранее судимых за аналогичные преступления, а также склонных к такого рода деяниям, осуществлялась проверка по базам криминалистического учета обнаруженных и изъятых на месте преступления следов пальцев рук.

В итоге спустя несколько дней сотрудникам уголовного розыска удалось найти очевидца преступления, который дал свидетельские показания. В результате сыщики задержали по подозрению в совершении убийства двух местных жителей.

Это оказались неработающие граждане 1992 и 1994 годов рождения, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение кражи и угона автомобиля. По предварительной информации, преступление было совершено с целью хищения имущества - золотых изделий, двух сотовых телефонов и денежных средств, принадлежащих потерпевшей. Орудием преступления стал кастет.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий были обнаружены, изъяты и приобщены к материалам уголовного дела орудие убийства, а также остатки одежды, в которой были молодые люди в момент совершения преступления, мобильные  телефоны. Молодые люди признались, что после совершения преступления сожгли улики и закопали их на 4 км автодороги Серов- Краснотурьинск.

Сейчас оба задержаны в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Отрабатываются на причастность к совершению  корыстных имущественных преступлений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ