The Daily Beast: Беспилотники обнаружили на территории Украины российскую базу

02 июля 2015, 00:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Днепр-1", один из многочисленных украинских проправительственных добровольческих полков, опубликовал видеозапись с компиляцией съемок, сделанных с беспилотников. Заснят российский военный лагерь чуть южнее села Солнцево в Донецкой области", - сообщает The Daily Beast. Журналист Пьер Во полагает: ввиду своего местонахождения между Волновахой и Тельманово база "сыграет одну из главных ролей в случае российского наступления на Мариуполь".

"17 июня наша команда в The Interpreter сообщила о данных, собранных в социальных сетях и доказывающих наличие в Раздольном учебного лагеря, оснащенного танками, боевыми машинами пехоты и установками залпового огня "Град", - пишет автор. Но, по его мнению, на видеозаписи, опубликованной "Днепром-1", запечатлено нечто более масштабное.

В первом полете 20 мая "были засняты примерно 70 военнослужащих, несколько грузовиков и инженерных машин, а также строительная техника. Также можно видеть не менее двух танков "Т-72" и машину связи", говорится в статье.

4 июня беспилотник совершил новый полет. "Российские военные инженеры поработали проворно: построили большую базу с новыми дорогами, плацем для парадов и траншеями, покрывающими территорию площадью около гектара. Дороги даже окаймлены маркерами-отражателями", - говорится в статье.

По словам автора, можно видеть "не менее 9 танков "Т-72", один из них с приспособлениями для разминирования", "несколько топливозаправщиков, некоторые из которых припаркованы в защитных укрытиях", "минимум одну машину связи и противотанковое орудие".

"Расставлены палатки для ночлега, встреч и приготовления пищи", - говорится в статье.

По мнению автора, эта база рассчитана на долгосрочное развертывание контингента в будущем.

"Если удастся оттеснить украинцев из района юго-западнее Донецка и с шоссе, россияне смогут изолировать и запереть защитников Мариуполя с севера, в то время как их силы продолжают пробиваться через Широкино на берег Азовского моря. Быстрое строительство этой базы наводит на мысль, что момент подобной атаки близится", - заключает автор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською