Активист из Забайкалья: Пожары созданы при участии местных властей

19 апреля 2015, 17:21 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Стас Захаров, принимающий участие в тушении пожаров в Забайкалье в середине апреля записал видеообращение, в котором призвал забайкальцев прийти на собрание 3 мая на Театральной площади, чтобы послушать «правду, как тушили пожары». Видеообращение появилось в Сети 18 апреля.

По словам активиста, организовавшего тушение пожаров силами местного населения, пожарные не принимали никакого участия в тушении пожаров, просто наблюдая, как местные жители пытаются сами бороться. Также он уверен, что есть бригада поджигателей, и она поддерживается кем-то из местного руководства края.

Сами же источники возгорания по мнению Захарова созданы искусственно на огромной территории, что имеет признаки диверсии. «Официальная версия, что виноваты три лесника и 17-летний мальчик, полное фуфло, и вы сами это понимаете. Полпред президента, заявивший о том, что в крае действует организованная специально подготовленная группа поджигателей, в принципе, подтверждается многими аргументами. Вопрос в том, с чей стороны была организована эта группа», — говорит Станислав Захаров. И Захаров считает, что в организации пожаров в Забайкалье принимают участие местные власти.

Захаров также призывает прийти 3 мая в 14.00 на общее собрание и выделить 30 минут на обсуждение.

Захаров утверждает, что гигантские пожары в Забайкальском крае созданы, чтобы скрыть факт полного банкротства местного бюджета края.

Справка: Станислав Захаров организовал первый митинг в отставку министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина в мае 2014 года. Вечером 6 июля учредителя «Комитета гражданской борьбы» Станислава Захарова, выступившего с одиночным пикетом с призывом прийти на митинг за бесплатную медицину, задержали на площади Ленина в Чите.

Русский Еврей




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською