Убит журналист Олесь Бузина

16 апреля 2015, 14:46 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В Киеве во дворе дома по улице Дегтяревской убит бывший шеф-редактора газеты "Сегодня" Олесь Бузина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко. "Расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина", - написал он.

Фото: BUZINA. ORG/youtube.com В Свою очередь заместитель председателя "Правый сектор" Анна Демид сообщила, что стреляли из-за спины 2 человека.

Журналист Кристина Бондаренко сообщает, что Бузина убит во дворе собственного дома. "Убили Олеся Бузину. Прямо под его домом. Соседи слышали четыре выстрела", - написала она в своем Twitter.



Информацию о смерти журналиста подтверждают и украинские СМИ со ссылкой на медицинских работников. Уточняется, что его застрелили возле подъезда собственного дома.

На месте преступления работают следователи.

Олесь Бузина выступал за федерализацию Украины, равноправный статус русского и украинского языков и против "оранжевых революций".

Это уже второе громкое убийство в Киеве за последние дни. Накануне в Киеве застрелен бывший депутат-"регионал" Олег Калашников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською