В Нижнем Тагиле пенсионерка и ее сын заказали бездомным убийство родственника

01 апреля 2015, 15:38 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Нижнем Тагиле суд признал виновными 73-летнюю местную жительницу и ее 44-летнего сына виновными в организации заказного убийства и приговорил их шести и десяти годам тюремного заключения, сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

  Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года пенсионерка обратилась к двум лицам без определенного места жительства с просьбой убить ее 66-летнего мужа, с которым она находилась на тот момент в стадии бракоразводного процесса. За совершение преступления женщина пообещала предполагаемым киллера» 40 тысяч рублей. К подготовке убийства был привлечен 44-летний сын заказчицы от первого брака. Злоумышленники подыскали место и способ совершения преступления. Бездомные сообщили о заказе полицейским.



  Установлено, что мотивом готовившегося убийства стало нежелание женщины делить с мужем нажитое в браке имущество, в том числе двухкомнатную квартиру. Также между супругами была  личная неприязнь.

  Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п. п. «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление организации убийства группой лиц по предварительному сговору, совершенное из корыстных побуждений или по найму). Пожилая женщина получила 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, ее сын — 10 лет строгача.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ