У мужчины в штанах взорвался iPhone

02 марта 2015, 14:59 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Фото: Qi Heng/globallookpress.com Американец сильно пострадал от собственного iPhone 5C, который неожиданно взорвался в его джинсах. В результате инцидента пользователь получил сильные ожоги, пишет CNET.

Эрик Джонсон житель американского штата Нью-Джерси в День святого Валентина сгорал в прямом смысле слова, однако не от любви, а от взрыва собственного смартфона. "Мой телефон лежал в кармане. Я немного наклонился, чтобы достать ключи, однако не успел ничего сделать, когда услышал хлопок. Из штанов повалил дым", - рассказал молодой человек.

"Я буквально запрыгал на месте, пытаясь достать телефон из кармана. Однако мне не удалось это сделать, смартфон сильно расплавился. Мне пришлось порвать штаны. Я снял их и отбросил в сторону. Пару человек потом сказали, что чувствовали запах моей обгоревшей плоти", - признался Эрик. Он сравнил полученные ощущение с "клеймением быка или чем-то в этом роде".



Молодого человека доставили в больницу где выяснилось, что он получил ожоги второй и третьей степени на внутренней стороне бедра.

Это не первый случай, когда различные смартфоны взрываются, воспламеняются или начинают дымиться, в результате чего пользователи получают травмы. Часто причины кроются в китайских копиях аккумуляторов и дешевых зарядных устройств. Однако Эрик заявил, что пользовался только оригинальными зарядными устройствами, USB и другими аксессуарами. Сейчас он собирается подать в суд на компанию Apple.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ