В Шалях из-за оттека головного мозга умер трехлетний ребенок. Родители малыша уверяют, что «скорая» к нему ехала три дня

26 февраля 2015, 00:49 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В СМИ появилась информация о смерти в Шалинском районе  трехлетнего мальчика. Родители в смерти сына винят «скорую», которая приехала по вызову только на третьи сутки. Свердловские следователи начали по данному факту проверку.

  В публикации говорится, что ребенок был доставлен в Областную клиническую больницу с диагнозом отек головного мозга. Несмотря на проведенную ребенку операцию, спустя несколько дней он скончался.

  «В рамках проводимой проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс

необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившейся трагедии. Будут опрошены родственники мальчика и медицинские работники, проводившие лечение. Также в самое ближайшее время планируется назначить судебную медицинскую экспертизу с целью определения точной причины смерти, а также выяснения вопроса, насколько качественно, полно и своевременно ребенку была оказана медицинская помощь. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ