Люди бегут из Светлодарска из-за постоянных обстрелов

28 января 2015, 21:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

Трое наших бойцов погибли и 15 получили ранения за минувшие сутки. Это данные СНБО.

Под массированные удары боевиков попали Авдеевка, Горловка и район Дебальцево.

В зоне АТО сейчас находится Вениамин Трубачев.

Сегодня боевики при поддержке российской подразделений усилили обстрелы. Круглосуточно идут бои на Дебальцевском плацдарме. Сегодня террористы ударили артиллерией по городскому железнодорожному вокзалу. Там серьезные разрушения.

Также боевики нанесли массированный удар по соседнему Светлодарску. Снаряды от "Градов" попали в жилые дома и городскую больницу. Осколками убило медсестру.

"Одна из работниц этой больницы возвращаясь с работы на обед - вот здесь погибла, и мы ии нашли умерших. Сюда попали снаряды, по этой улице", - говорит врач "Петрович".

На территории больницы много воронок. Один из снарядов попал в инфекционный корпус. Разрушена операционная.

Во всех зданиях вылетели окна. В момент обстрела в больнице находились и местные жители, и десятки раненых бойцов. Их доставляли в эту больницу с линии фронта. Чудом, никто не погиб. Сейчас медучреждение не работает - там нет света и тепла.

"Все больные, все раненые военные, все гражданские, которые здесь находились, беженцы, все эвакуированы в центральную районную больницу города Артемовск", - говорит старшая медсестра хирургического отделения больницы в Светлодарске Светлана Капенкина.

Вероятно, боевики намеренно обстреливают именно жилые кварталы, целясь по мирных жителях. Потому что в Светлодарске сейчас нет украинских военных. В городе паника.

Люди пытаются как можно скорее покинуть свои дома. Сотни автомобилей и автобусов едут в сторону мирных территорий.

В Светлодарске постоянно слышны взрывы и жители опасаются новых обстрелов.

"Я провожаю своих детей, причем провожаю в никуда, у нас некуда ехать, есть родственники в Житомире вряд ли мы сможем туда добраться. Если доберемся - это будет большое счастье", - говорит Татьяна Гайдай, жительница Светлодарска.

"Сильные взрывы там стреляют, взрывы, сижу, мне сын говорит - иди в подвал, я говорю не пойду. Лягла на пол и все", - говорит жительница Светлодарска Нина.

Серьезные бои идут вблизи Донецка. Не прекращаются артиллерийские сражения в районе аэропорта и поселка Пески. Очень напряженная ситуация в Марьинке. Это практически пригород Донецка.



Там боевики подбираются настолько близко к украинским позициям, что ведут огонь не только из минометов, но и пулеметов. Армейцы продолжают держат оборону, отражая внезапные атаки.

Также боевики атаковали из артиллерии Авдеевку. Обстрел был настолько интенсивным и массированным, что разрушения появились практически во всех районах города.

Снаряды попали в жилые дома, детский садик, магазины и больницу. За последние сутки как минимум два человека погибло, есть десятки пострадавших.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ