Россияне разозлились на 90-летнего узника Освенцима из-за ленточки

28 января 2015, 19:43 | Происшествия | Оригинал статьи
Россияне взорвались негодованием, увидев украинскую ленточку. Фото Twitter Bronisław Komorowski
Размер текста:

Украинец, принявший участие в траурной церемонии, посвященной 70-летию освобождения Освенцима, вызвал негодование россиян.

Фотография мужчины была опубликована на сайте и странице пропагандистского кремлевского телеканала Russia Today в Facebook.

90-летний харьковский профессор Игорь Малицкий выразил свои патриотические настроения и приверженность украинским ценностям.

Выживший в Освенциме украинец появился на мероприятиях с сине-желтой ленточкой на лацкане пиджака.

 



Фото Twitter Bronislaw Komorowski Россияне в соцсетях взорвались волной гневных, недальновидных комментариев.



Скриншот Facebook "Дедушка и не в курсе, что ему "повесили". Если бы знал, дал бы хорошего пинка потомку "освободителей. Странно видеть на узнике концлагеря флаг страны, где фашистские каратели - герои нации. Позабыли поляки про Волынь... ", "Сволочи фашистские! Мы вас все равно найдём и уничтожим", "А нафига у узника на фото хохлацкая ленточка на одежде? в благодарность освободителям из Нахтигаль? ! " - написал россиянин, подверженный путинской пропаганде.



Скриншот Facebook Большинство комментаторов все же вступились за дедушку, назвав его патриотом Украины и пожелав долгих лет жизни.



Фото Facebook Алиса Малицкая Внучка Игоря Малицкого Алиса написала в соцсети, что 90-летний пенсионер до сих пор преподает в Украинской инженерно-педагогической академии, набирает методички на компьютере, пользуется файл-обменниками и ежедневно присылает ей смс-сообщения.  

Как сообщали podrobnosti.ua,  Польша решила не приглашать президента России Владимира Путина на 70-летие освобождения концлагеря Освенцим 27 января.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською