Донецк из-за пропускной системы превратился в резервацию

24 января 2015, 21:07 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

А теперь о мирных жителях, оккупированных городов, которые ежедневно подвергаются обстрелам из градов, гаубиц и тяжелой артилерии.

Мы дозвонились в Донецк, Луганск и Красногоровку. Что там происходит сейчас - предлагаю послушать.

"Донецк очень сильно волнуется, по-прежнему из за пропускной системы.  Вопросов гораздо больше, чем ответов. Например, люди читают про вещи, которые можно вывозить с собой из зоны АТО и вывезти в зону АТО. И говорят, можно вывозит вещи бывшие в употреблении. А как же, а если человек везет какие-то новые вещи, свои либо везет кому то подарок из родных. Далее очередная проблема - чтобы выехать, нужно точно указать цель. Если у тебя там родственники на большой земле. Родственники, допустим, есть - а как доказать, что они родственники?  ведь ни у кого никаких документов подобных нет. Опять же что к друзьям нельзя выехать? или вообще нельзя выехать из зоны АТО?    Нас ограничили не только вещами - нас ограничили практически всем. Украшения - бывшие в употреблении, оргтехника только в количестве двух экземпляров и так далее. То есть вопросов столько, что люди говорят: " Нас здесь заперли, как в резервации", - рассказала Людмила, преподователь из Донецка.

"В нескольких микрорайонов Донецка, где снарядами были повреждены линии электропередач - света нет до сих пор. И отремонтировать их, похоже, нечем, нет запчастей и материалов, по-прежнему, нет воды", - говорит жительница Донецка Мирослава, врач.

"Многие дома остались без газа.

Люди не знают куда прятаться, потому что сейчас очень холодно и в основном очень много затопленных подвалов. Людям даже негде спрятаться зимой", - сообщила Анна, юрист из Луганска.

"Нас продолжают обстреливать террористы со стороны Донецка. Обстреливают тяжелой артиллерией, градами и, наверное, гаубицами и еще чем то. В городе находится очень опасно и тяжело местным жителям.  В нашем городе продолжается невыплата пенсий, пособий", - рассказал Михаил, житель Красногоровки Донецкой области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ