За прошедшие сутки террористы обстреляли силы АТО 102 раза

20 января 2015, 13:42 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Начиная с 18 часов вечера, террористы 49 раз обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них. Об этом сообщается на официальной страничке АТО в «Фейсбуке».

«Чаще всего огонь велся по Крымскому, на Луганщине, и его окрестностях - четыре раза с «Градов» и дважды из минометов. Из реактивных систем залпового огня были трижды обстреляны Верхняя Ольховка, Нижнее, Трехизбенка, Станица Луганская, Донецкий, Геевка, Первомайское и Пески. Вблизи Счастье «работал» танк.

Из минометов, гранатометов и артиллерии наемники трижды подвергли огню Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза - Смелое, Новгородское. Также огонь открывался по нашим позициям вблизи Счастья, Трьохзбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького и других населенных пунктов», - говорится в сообщении.

Всего за сутки террористы осуществили 102 обстрела, а наиболее активные точки были подавлены нашими военными.

«На территории Луганской области зафиксировано 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов. Террористы продолжают использовать политику выжженной земли.

Для них главное - уничтожение инфраструктуры и убийство людей.

В районе Донецкого аэропорта незаконные вооруженные формирования продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое. Наша артиллерия каждый раз подавляет огневые точки боевиков, как только начинается их активность.

Объекты, которые ранее были освобождены подразделениями Вооруженных Сил, сейчас остаются под контролем военных», - отмечается в сообщении АТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ