Под Мариуполем террористы проводят ротацию и укрепляются

20 декабря 2014, 21:47 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

За последние сутки обстрелов в районе Мариуполя не было. Но активизировалась вражеская разведка. Ночью было замечено целых три вражеских беспилотника.

Дело в том, что туман над окрестностями города рассеялся и теперь вражеская разведка старается наверстать упущенное. Но и наши разведчики не сидят без дела.

По их последним наблюдениям противник проводит ротацию и усиливается.

"Перемещение и накопление в эти периоды всегда происходит. Они тоже меняют людей. Меняют тех, кто были впереди на тех, кто сзади. Поэтому не всегда идет накопление.

Под накоплением часто можно видеть перемещение и замену", - говорит командир разведподразделения Константин Паршин.

Ну и сегодня нам удалось заснять редкие кадры. А именно тренировку наших разведчиков. Ее проводили инструкторы из Грузии. Это опытные офицеры.

Они служили в грузинской армии и имеющие опыт войны в составе международных миссий. Всего таких инструкторов больше двух десятков.

Среди них и офицеры, которые в свое время занимали высокие военные посты в своих странах. Сейчас они воюют в нашей армии.



Один такой боец Александр Григолашвили на днях погиб под Счастьем в Луганской области.

"Он был отличный боец, я его знал. Он служил у нас в грузинской армии. У него был опыт в Ираке. Я очень сожалею о том, что произошло. Пусть земля ему будет пухом.

Царство небесное", - вспоминает товарища инструктор, бывший заместитель начальника Генштаба Грузии Мераб Кикабидзе.

Ну и хотелось бы отметить, что под Мариуполем уже почти две недели наши бойцы, к счастью, обходятся без потерь. Пока у меня все.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ