Жители Песков возвращаются в разрушенные войной дома

18 декабря 2014, 22:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с podrobnosti.ua
Размер текста:

На связь со студией выходит Вениамин Трубачев. Он следил за событиями в донецком аэропорту.

В донецком аэропорту и прилегающем поселке Пески снова слышны стрельба и взрывы. Причем боевики используют не только стрелковое оружие, но минометы.

Террористы атакуют позиции украинских сил в основном в темное время суток. Также действуют диверсионные группы противника, поэтому армейцы и бойцы добровольческих батальонов периодически простреливают лесополосу вблизи своих укрытий.

"Это передовая, через 700 метров уже враги".

"Не подпускаем к своим позициям. Тогда уже на поражение бьем, а так гоняем их, они тоже в ответку иногда отстреливаются. Но такой стрельбы нет, как было раньше".

Российско-террористические войска продолжают стягивать военную технику к Донецку. В частности танки. Это данные украинской разведки. Также замечено передвижение личного состава.

Украинские же военные на передовой в районе донецкого аэропорта новых вооружений не получают. А добровольцы иногда воюют с оружием, которое больше похоже на музейные экспонаты.

"Винтовка 53 года, побольше бы калашей, оружия, хорошего оружия, чтобы можно было воевать, скорострельного. Тогда было бы полегче", - говорит "Ксенз", боец добровольческого батальона.

"Нет поддержки от государства. Вся поддержка идет от народа. Просто хочется сказать спасибо том людям, которые нас обеспечивают одеждой, и питание".

Сейчас на передовой установилась дождливая погода. В районе аэропорта сильный туман. По-прежнему не хватает приборов ночного видения и тепловизоров. И в таких условия военные продолжают укреплять свои позиции, Чистят оружие и пополняют боекомплект. Некоторые бойцы отдыхают. И многие, конечно, обсуждают условия перемирия.

"А оно вообще существует? Как такового перемирие, даже на документах - думаю нет", - говорит "Апостол", боец добровольческого батальона.

"Лучше воевать здесь, чем ждать пока придут ко мне домой. Потому что у меня есть семья, ребенок, не хочу, чтобы ко мне пришли", - говорит "Тесла", боец добровольческого батальона.

Поселок Пески производит гнетущее впечатление. Люди живут в полуразрушенных домах. Но стоит отметить, что жители понемногу возвращаются.



Я наблюдал за такой трогательной ситуацией - семья приехала посмотреть на свою квартиру, она оказалось разрушенной и они решили забрать уцелевшие вещи и снова уехать. Женщины не сдерживали слез.

"А что, все разбито, нигде ничего, зайдите, посмотри, что там твориться. Сейчас грузимся, где оставаться, нам здесь негде", - говорит Екатерина, жительница поселка Пески.

На данный момент это все главные новости с района донецкого аэропорта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ