Радикалы во главе с Ляшко свергли власть в Запорожье

10 декабря 2014, 14:04 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Депутаты Запорожского городского совета так и не проголосовали за отставку мэра Александра Сина. По состоянию на 12:00 среды практически все депутаты покинули здание мэрии.

Об этом сообщается на странице местного издания Hromadske. ZP в микроблоге Twitter.

"Сессия горсовета закончилась: Син остается мэром, а Роман Таран секретарем", - говорится в сообщении.



Напомним, утром на площади перед зданием мэрии собрались несколько сотен активистов с плакатами "Запорожье без Сина! ", "Вор должен сидеть! ", установили клетку, в которой разместили чучело с фамилией мэра, и требовали от Александра Сина уйти в отставку. Позже они вместе с народным депутатом Олегом Ляшко ворвались на сессию горсовета и вынудили бывшего регионала Сина и секретаря горсовета Романа Тарана написать заявления об увольнении.

"Я принял решение, я написал заявление об увольнении. Но вы тут приехали из Киева, и считаете запорожцев быдлом! Запорожцы не быдло! Мы свободные люди! Идите на *уй! " - не сдерживая эмоции, заявил Син.

В свою очередь Ляшко поинтересовался: "Ты кого послал, ты город послал? ". "Нет, я тебя послал", — заявил Син. При этом Ляшко схватил Сина за лацканы пиджака, но потом сказал: "Не трогайте это демо, чтобы не воняло", добавляет 112.ua.

Лидер Радикальной партии Украины также пригрозил зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о досрочных местных выборах в Запорожье.

Как добавляет местное издание "Забор", Александр Син обратился за поддержкой к депутатам и трудовым коллективам: "Я обращаюсь к народным депутатам от Запорожской области, к депутатам горсовета, к трудовым коллективам. Выскажите свое мнение! Не молчите трусливо. Сколько можно тут на*бывать! Сколько можно это терпеть? ".

По словам Сина, произошло то, о чем он предупреждал - силовой захват власти. Именно из-за отставки мэра, по мнению чиновника, людям не будут выплачивать зарплаты, перестанут работать коммунальные службы. "Я пойду в тюрьму за свои идеалы! Меня никто не запугает! " - эмоционально выступил Син.

Как сообщал "Обозреватель", 8 декабря запорожский городской голова Александр Син заявил о запланированном на ближайшие дни силовом захвате власти в городе с привлечением "вооруженных боевиков и проплаченных псевдоактивистов". Он сказал, что предупредил об этом СБУ и милицию. По его мнению, захваты будут проведены по донецкому и луганскому сценарию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ