На большом противолодочном корабле "Керчь" случился пожар

04 ноября 2014, 10:39 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Во вторник утром в кормовой части большого противолодочного корабля ( БПК ) " Керчь ", входящего в состав Черноморского флота, начался пожар. К настоящему времени огонь локализован, жертв и пострадавших нет, передает РИА "Новости".

Пожар на площади 80 квадратных метров начался в 5 утра. В тушении принимали участие три противопожарных катера.

"Отсеки корабля, в частности машинное отделение очень сильно задымлены. Осмотреть детально машинное отделение, провести разведку, понять, что может загореться еще – вот главная задача аварийно-спасательной группы. У корабля белый дым. Это означает, что возгорание уже потушено. Но в ближайшие несколько часов будет произведен подробный осмотр машинного отделения, а также прилегающих к нему отсеков", – рассказали в правительстве Севастополя. Аварийно-спасательные группы продолжат дежурство на случай повторного задымления или возгорания.

В Минобороны РФ информацию о пожаре подтвердили. "В 06:35 возгорание было локализовано. В результате происшествия никто из военнослужащих и гражданского персонала завода не пострадал", – говорится в сообщении военного ведомства.

БПК "Керчь" находится на плановом ремонте и пришвартован у 12-го причала севастопольской бухты. Корабль имеет на Черноморском флоте репутацию не самого везучего, напоминает "Интерфакс".

В 1988 году в офицерском буфете загорелся холодильник, причем обнаружили пожар только через 25 минут. Корабль удалось спасти.



В 1993 году при выполнении швартовки БПК врезался в бетонную стенку причала и получил серьезные повреждения кормы, после чего встал на ремонт.

С 2011 года к выполнению боевых задач "Керчь" не привлекалась. С июня корабль находится в восстановительном ремонте, который должен завершиться в конце 2015 года. Вернувший в строй, БПК "Керчь" заменит на посту флагмана Черноморского флота ракетный крейсер "Москва", который отправится на модернизацию в Северодвинск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ