Мужчина чуть не лишился руки за шутку над медведем

30 октября 2014, 11:35 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В городе Сосновоборск местный житель едва не расплатился жизнью за шутки над медведицей. Мужчина отделался несколькими рваными ранами, информирует LifeNews.

Местный житель отдыхал со своим приятелем в кафе "Вечный зов", на территории которого содержалась медведица. Приятели, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, решили подразнить хищника, содержавшегося в двойной клетке.

Однако медведица сумела дотянуться до 26-летнего мужчины и схватить за руку. На крики молодого человека откликнулся сотрудник кафе, который ухаживал за медведицей. Он несколько раз ударил зверя ломом по спине – лишь после этого медведица отпустила местного жителя.

Как отметила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Красноярского края Зоя Масленникова, местный житель был доставлен в городскую больницу с несколькими рваными ранами.

Врачи оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести. Сам мужчина отказывается давать какие-либо комментарии.

По сообщению пресс-службы регионального отделения МВД полицейским пострадавший пояснил, что данные травмы он получил в результате нападения бродячих собак в поселке Подгорный.

В настоящее время участковые уполномоченные полиции опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. Проводится проверка.

О смой медведице пишет LifeNews.

По данным издания медведица Машка большую часть своей жизни провела в в/ч 3377 закрытого города Железногорска. В 2006 г. эта часть признали худшей в России, так как за два года погибли 11 призывников, служивших там.

Медведицу, которая является символом закрытого города, нашли на территории Железногорска в 2008 году. Ее поставили на довольствие и содержали около семи лет. Однако когда в части сменилось руководство, то оно решило отдать Машку вместе клеткой местным предпринимателям.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ